Подписывайтесь на нашу рассылку

Часто задаваемые вопросы

Какие затраты я понесу в случае издания вами моей работы?

Вы ничего не платите за публикацию Вашей работы с нами. Наша компания уверена в том, что риск издания книги должен нести только Издатель.  Тем не менее, учитывая тот факт, что мы принимаем на себя все риски, мы всегда будем честны с Вами относительно качества Вашей работы. Это может прозвучать жестко, но мы будем публиковать только работы, которые мы сможем полностью поддержать.

Получу ли я экземпляр своей работы?

После публикации Вашей работы Вы получите электронную версию Вашей книги.

Сколько времени занимает производство книги?

Создание текстового блока и обложки занимает примерно 4 недели. Как только разработка обложки завершена, начинается шестинедельная фаза производства. Пройдет еще некоторое время, и наименование Вашей книги появится в каталогах книжных продавцов. Указанное время является относительным, поскольку в процесс создания и распространения книги вовлечено большое количество людей (как внутри компании так и извне), поэтому возможны непредвиденные задержки в некоторых фазах производства, которые тоже следует учитывать.

Какова будет приблизительная розничная стоимость книги?

Итоговая стоимость книги определяется издательством и зависит от различных факторов, таких как оценка рыночного оборота, специфика книги и оценка соответствующей аудиторией, а также издержек на производство: объем текста, расходы связанные с проектом, необходимые маркетинговые меры и каналы распространения. По этим причинам стоимость книги будет определена только в конце процесса публикации. Однако нашим авторам предоставляется уникальная возможность повлиять на итоговую стоимость книги до публикации и снизить стоимость книги на книжном рынке.

Как произвoдится расчет и что я должен(а) делать?

Расчет производится раз в год. Это означает, что если Ваша книга была доступна на рынке с 21-го августа, то первый оплачиваемый период будет 21-го следующего года. Автор получит авторский гонорар за все проданные в этот период экземпляры, и гонорар (или книжный купон) будет отправлен через год после публикации. Почему такая задержка, спросите Вы? Все очень просто: в книжной торговле преобладают долгосрочные выплаты. С этого момента Вам следует ожидать ежегодных выплат за проданные копии Вашей книги.

Какое влияние я буду оказывать на заключительный результат?

Мы открыты для всех Ваших идей и предложений. До окончательного одобрения работы Вы можете вносить любые изменения или поправки в Вашу книгу. После окончательного одобрения никакие изменения невозможны.

Будет ли моя работа отредактирована издательством “Родительские встречи”?

Поскольку работы, которые мы принимаем, уже являются высококачественными, мы не редактируем работы. Как Вы знаете, автор не несёт никаких финансовых затрат. В связи с этим, хочу обратить Ваше внимание на то, что редактирование текста у нас не предусмотрено. За содержание и редактирование текста несёт ответственность сам автор.

Почему Вы не требуете денег с авторов?

Мы не требуем денег с наших авторов, поскольку хотим быть в первую очередь партнерами. Нашу прибыль мы обеспечиваем исключительно с помощью продаж книг. Однако мы оставляем за собой право решать самим, какую книгу издать, для того, чтоб соответствовать принятым высоким стандартам нашей компании. Мы гордимся тем, что у нас есть возможность издавать и находить рынок сбыта для многочисленных работ, и мы счастливы придерживаться этой модели.

Я обеспокоен(а) необходимостью давать свои банковские данные/Мой банковский счет скоро изменится. Как я могу получить свой гонорар?

В Германии принято просить банковские данные, чтоб осуществлять различные финансовые операции (например перевод денег). Правила ЕС делают подобные операции полностью безопасным и надженым способом валютного обмена. Мы знаем, что некоторые авторы из США, когда мы просим их банковские данные, думают, что это один из способов установления их личности для дальнейшего мошенничества. Пожалуйста, отметьте, что нам нужны детали Вашего банковского счета исключительно для того, чтоб перечислять Вам один раз в год Ваш гонорар. Для начисления Вам гонорара обязательно наличие у нас Ваших банковских данных. Для большей уверенности мы используем систему безопасности VeriSign, обеспечивающую высочайший уровень надежности. Возможно, Вам будет полезно узнать,что некоторые из наших авторов открывают отдельные счета, на которые можно только начислять деньги. Если Вы оставили поле “Банковские данные” незаполненным во время регистрации, Вы должны будете ввести требуемые данные до даты публикации Вашей книги следующего календарного года, чтоб мы могли перечислить Вам Ваш гонорар. Если к указанной дате Вы не ввели требуемые данные, или они были введены неверно, или данныe более не действительны, мы не сможем перечислить Вам гонорар.
В случае получения нами Ваших правильных банковских данных, Ваш гонорар рассчитывается каждый год в день публикации Вашей книги. Мы известим Вас о фактическом размере Вашего гонорара и перечислим деньги на Ваш банковский счет.
Если Вы захотите изменить данные Вашего банковского счета после завершения проекта, пожалуйста, войдите в систему под Вашим именем (login) и введите действующую информацию.